Ansprechpartner & Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Anprechpartner und die entsprechenden Kontaktdetails. Neben den Angestellten der Verwaltungsgemeinschaft Pförring erhalten Sie Auskunft über Einrichtungen des Marktes Pförring und weiterer wichtiger Rufnummern. Nutzen Sie das Kontaktformular oder die nachfolgenden Kontaktmöglichkeiten, um ganz unkompliziert mit uns Verbindung aufzunehmen.

Anschrift:

Markt Pförring
Marktplatz 1
85104 Pförring

Kontakt:

Telefon: 08403/9292-0
Fax: 08403/9292-48
Mail: poststelle@vg-pfoerring.de

Öffnungszeiten:

Wegen dem Corona-Virus sind Besuche nur noch in Ausnahmefällen möglich. Bitte informieren Sie sich über die Startseite.

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Dienstag: 13:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 – 17:00 Uhr

Ansprechpartner und Zuständigkeiten der VG Pförring

Attenni, Stefan
Attenni, Stefan
Tel.: 08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.2

Grundstücksangelegenheiten, Beitragswesen Wasser- & Kanal, Liegenschaften & Pachten, Planfeststellungsverfahren, Erschließungen

Botz, Maria
Botz, Maria
Tel.: 08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht, Städtebauliche Sanierungs- & Entwicklungsmaßnahmen

Euringer, Kristina
Euringer, Kristina
Tel.: 08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Veranlagung Grund-, Gewerbe- & Hundesteuer, Abfallbeseitigung
Kassenverwaltung

Fuchs, Katharina
Fuchs, Katharina
Tel.: 08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Buchhaltung & Kasse
Markt Pförring, Schulverband

Gaul, Eva
Gaul, Eva
Tel.: 08403/9292-44
eva.gaul@vg-pfoerring.de
Zimmer 4.4

Personal- & Besoldungsangelegenheiten

Hauptmann, Nicole
Hauptmann, Nicole
Tel.: 08403/9292-35
nicole.hauptmann@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Sachbearbeiterin Bauamt

Härtl, Alexander
Härtl, Alexander
Tel.: 08403/9292-10
alexander.haertl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Ferienprogramm

Huber, Andrea
Huber, Andrea
Tel.: 08403/9292-19
andrea.huber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Abwasser & Finanzen

Katzenmüller, Claudia
Katzenmüller, Claudia
Tel.: 08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.4

Gewerbe & Gaststätten, Verkehrswesen, Veranstaltungen, Vereine

Kuffer, Silvia
Kuffer, Silvia
Tel.: 08403/9292-21
silvia.kuffer@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Einwohnermeldeamt, Vorzimmer Bürgermeister Markt Pförring, Rentenberatung

Kügel, Markus
Kügel, Markus
Tel.: 08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Fachbereichsleiter Hauptverwaltung, Abwassergebühren, Versicherungen, Flüchtlinge, Ordnungsamt, Sitzungsdienst, Wahlamt