Ansprechpartner & Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie Ihren Anprechpartner und die entsprechenden Kontaktdetails. Neben den Angestellten der Verwaltungsgemeinschaft Pförring erhalten Sie Auskunft über Einrichtungen des Marktes Pförring und weiterer wichtiger Rufnummern. Nutzen Sie das Kontaktformular oder die nachfolgenden Kontaktmöglichkeiten, um ganz unkompliziert mit uns Verbindung aufzunehmen.

Anschrift:

Markt Pförring
Marktplatz 1
85104 Pförring

Kontakt:

Telefon: 08403/9292-0
Fax: 08403/9292-48
Mail: poststelle@vg-pfoerring.de

Öffnungszeiten:

Wegen dem Corona-Virus sind Besuche nur noch in Ausnahmefällen möglich. Bitte informieren Sie sich über die Startseite.

Montag – Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Dienstag: 13:00 – 18:00 Uhr
Donnerstag: 15:00 – 17:00 Uhr

Ansprechpartner und Zuständigkeiten der VG Pförring

Stefan Attenni
Stefan Attenni
Tel.: 08403/9292-32
stefan.attenni@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.2

Grundstücksangelegenheiten, Beitragswesen Wasser- & Kanal, Liegenschaften & Pachten, Planfeststellungsverfahren, Erschließungen

Maria Botz
Maria Botz
Tel.: 08403/9292-31
maria.botz@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.1

Technische Bauamt, Hoch- & Tiefbauten, Vergaberecht, Städtebauliche Sanierungs- & Entwicklungsmaßnahmen

Kristina Euringer
Kristina Euringer
Tel.: 08403/9292-13
kristina.euringer@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Veranlagung Steuern
Abfallbeseitigung
Kassenverwaltung

Katharina Fuchs
Katharina Fuchs
Tel.: 08403/9292-15
katharina.fuchs@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.3

Buchhaltung & Kasse
Markt Pförring, Schulverband

Eva Gaul
Eva Gaul
Tel.: 08403/9292-44
eva.gaul@vg-pfoerring.de
Zimmer 4.4

Personal- & Besoldungsangelegenheiten

Katharina Haag
Katharina Haag
Tel.: 08403/9292-14
katharina.haag@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Buchhaltung Oberdolling, VG Pförring, Mindelstetten

Nicole Hauptmann
Nicole Hauptmann
Tel.: 08403/9292-35
nicole.hauptmann@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.3

Sachbearbeiterin Bauamt

Alexander Härtl
Alexander Härtl
Tel.: 08403/9292-10
alexander.haertl@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Vorzimmer BGM, Einwohnermeldeamt, Ferienprogramm

Andrea Huber
Andrea Huber
Tel.: 08403/9292-19
andrea.huber@vg-pfoerring.de
Zimmer 1.4

Abwasser & Finanzen

Claudia Katzenmüller
Claudia Katzenmüller
Tel.: 08403/9292-34
claudia.katzenmueller@vg-pfoerring.de
Zimmer 3.4

Gewerbe & Gaststätten, Verkehrswesen, Veranstaltungen, Vereine

Josef Kramschuster
Josef Kramschuster
Tel.: 08403/9292-21
josef.kramschuster@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.1

Allgemeine Auskünfte, Passamt, Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Vorzimmer Bürgermeister

Markus Kügel
Markus Kügel
Tel.: 08403/9292-23
markus.kuegel@vg-pfoerring.de
Zimmer 2.3

Fachbereichsleiter Hauptverwaltung, Abwassergebühren, Versicherungen, Flüchtlinge, Ordnungsamt, Sitzungsdienst, Wahlamt

Andrea Riegler
Andrea Riegler